Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Депутату Совета депутатов Вячеславу Шалаеву присвоено звание "Почетный гражданин городского округа Домодедово"

Депутату Совета депутатов Вячеславу Шалаеву присвоено звание "Почетный гражданин городского округа Домодедово" 31.08.2022 Человек дела

Вячеслав Александрович Шалаев. 45 лет Вячеслав Александрович Шалаев живет и работает в Домодедове. Из них 40 отдано 342 механическому заводу, где он прошел длинный трудовой путь от мастера сварочно-производственного цеха до главного инженера завода. В 1996 году Вячеслав Александрович, кандидат технических наук, заслуженный строитель России, возглавил 342 завод, в цехах которого уже 75 лет производятся металлоконструкции, использующиеся на самых сложных и важных объектах, будь то космодром или атомная электростанция.
Бессменный руководитель, который пользуется большим авторитетом не только у коллег, но и у многих жителей нашего округа, в тяжелые для промышленности 90-е годы не просто сохранил одно из главных предприятий Домодедова, но и вывел его на новый уровень. Когда завод вышел из состава Министерства обороны и был преобразован в акционерное общество, здесь были открыты новые цеха не только по изготовлению и обработке металлоконструкций, но и по производству бетона. Сейчас основное направление деятельности завода – производство бетонных изделий. Практически вся плитка, бордюры на улицах, площадях и аллеях нашего городского округа произведены в цехах 342 завода. Множество спортивных комплексов Московской области, в том числе и домодедовские, собраны из металлоконструкций этого предприятия.
За 40 лет работы на 342 заводе Вячеслав Александрович награжден правительственными и высокими ведомственными наградами, грамотами и благодарностями, среди которых орден Почета, знак отличия «За заслуги перед Московской областью», медаль Министерства обороны РФ «Генерал Армии Комаровский», почетный знак Московской областной думы «За труды».

Количество показов: 186

Возврат к списку