Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Информация о личных приемах граждан депутатами Совета депутатов

29.12.2020 В 2020 году на прием к депутатам Совета депутатов городского округа Домодедово в соответствии с графиком приема населения в многомандатных избирательных округах обратились более 400 жителей.
          Депутаты Совета депутатов городского округа Домодедово продолжали вести приемы граждан, несмотря на режим самоизоляции. В период пандемии и связанного с ней режима ограничений приемы проходили в дистанционном формате: с помощью видеоконференцсвязи, по телефону и электронной почте. Такой формат оказался эффективным, и его можно будет продолжить в будущем наряду с личными приемами. Это важно для работающих домодедовцев, позволяет обратиться маломобильным людям или находящимся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией. Так на дистанционный прием к депутатам Совета депутатов обратились 176 жителей округа.
         На очный и дистанционный прием граждан по личным вопросам к Председателю Совета депутатов Ковалевскому Л.П. поступило более 100 обращений.
За прошедший год была оказана помощь и консультации жителям по вопросам: восстановительное озеленение, ликвидация подтопления земельного участка, нормализация температурного режима в квартирах, оплата за вывоз твердых коммунальных отходов, передача частной канализации в муниципальную собственность, обустройство тротуара, организация дополнительного автобусного маршрута, оказание материальной и правовой помощи, нарушение общественного порядка, земельные и жилищные вопросы.
          Жители обращались к депутатам по вопросам ЖКХ, уличному освещению, работе учреждений культуры, волонтерскому движению, благоустройству дворовых территорий,  жилищным вопросам. Депутатами были  даны разъяснения и рекомендации по многим вопросам, волнующим жителей,  решены вопросы по обрезке деревьев, замене уличных фонарей, установке пандуса, получении льготных лекарств, подготовлены депутатские запросы в администрацию городского округа по включению вопросов ЖКХ в перспективные программы.

Количество показов: 213
Файл:  Загрузить

Возврат к списку