Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Визит Губернатора Московской области Андрея Воробьева в городской округ Домодедово

  • 25 сентября 2020

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил городской округ Домодедово. Вместе с Александром Двойных глава региона побывал в детском хосписе, детском садике «Сказка» и в оптово-распределительном центре хранения и переработки сельхозпродукции «Мираторг».

За год работы Московского областного детского хосписа в Константиново более 400 детей с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями получили комплексную медицинскую и социально-психологическую помощь от государства. Для оказания поддержки тяжелобольным детям и их родным на дому организована работа выездной службы паллиативной помощи. При поддержке губернатора Московской области в хосписе была оборудована вертолетная площадка для оперативной доставки пациентов.

Маленьким пациентам хосписа забота и внимание важны не меньше, чем профессиональная медицинская помощь. Команда неравнодушных людей хосписа оказывает паллиативную помощь тяжелобольным детям и их семьям по всей Московской области. Губернатор вручил протоиерею Александру – инициатору создания учреждения – свидетельство о передаче хоспису дополнительного здания, которое будет отремонтировано, благодаря чему больше семей смогут находиться вместе под постоянным наблюдением специалистов.

«Хотел поблагодарить вас за работу. Год назад мы открыли этот дворец для того, чтобы продлевать и спасать жизни. Я понимаю, какая сложная у вас работа, и, как сказал отец Александр, здесь без душевной теплоты ничего не получится», - обратился губернатор к сотрудникам хосписа.

Детский Сад «Сказка» в микрорайоне Западный городского округа Домодедово был построен в рамках нацпроекта «Демография» в рекордные сроки – за 11 месяцев. Церемония закладки капсулы в первый блок строительства состоялась в конце сентября 2019 года при участии главы городского округа Александра Двойных, работников подрядной организации – строительной компании «Мособлстройтрест № 11», педагогов и жителей микрорайона. Уже 1 сентября этого года садик распахнул свои двери для почти 200 детей.

Накануне Дня воспитателя и работников дошкольного образования детский сад посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев. О том, как устроен детский сад, губернатору рассказали его воспитанники – Женя и Виолетта. Ребята показали Андрею Юрьевичу медицинский блок, спортивный и актовый залы, группы. Губернатор пообщался с заведующим учреждением, воспитателями и детьми и поздравил сотрудников «Сказки» с наступающим профессиональным праздником.

В Домодедове состоялось открытие оптово-распределительного Центра хранения и переработки сельхозпродукции компании «Мираторг». Губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель председателя Правительства Московской области Вячеслав Духин, глава городского округа Домодедово Александр Двойных, президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник осмотрели производственные цеха центра. Современное высокотехнологичное оборудование в цехах оптово-распределительного центра позволит автоматизировать большинство ручных процессов. Для выпуска собственной продукции – морсов, мясных и хлебобулочных изделий – к компания готова активно сотрудничать с подмосковными хозяйствами.

Объем инвестиций в строительство первой очереди объекта составил 8,5 млрд рублей, создано 500 рабочих мест. На 45 000 кв. м площадей расположились 14 производственных линий мощностью переработки более 35 000 тонн сельхозсырья.

В следующем году компания планирует начать строительство второй очереди оптово-распределительного центра с объемом инвестиций 8,5 млрд рублей. Это позволит выпускать порядка 30 тысяч тонн готовой продукции в год и создать еще 400 рабочих мест.

Для дальнейшей реализации проектов компании «Мираторг» на территории городского округа Домодедово было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между Администрацией округа и «Мираторгом». 

Андрей Воробьев: «Нам приятно, что в Московской области работают стратегические инвесторы, которые являются визитной карточкой страны. Компания, которую вы возглавляете, и команда, которая у вас работает, показывает, что из точки «А» в точку «В» вы приходите вовремя и очень достойно. Знаю, что «Мираторг» работает максимально эффективно и успешно. Желаю вам двигаться такими же темпами. С нашей стороны мы выполним все обязательства по дорогам, подъездным путям, коммуникациям. Успехов и здоровья всему коллективу».




  • Количество показов: 1798

Возврат к списку