Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Вехи Великой Победы. Посвящается людям, сделавшим невозможное

  • 20 января 2020

    75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Людям, сделавшим невозможное, сломавшим план «Барбаросса» и отстоявшим право на свободу посвящается серия наших публикаций. Мы вспомним важнейшие события 4-летней борьбы с фашистами, в которой советский народ одержал победу, благодаря превосходству духа.
    Январь 1941 года. Фашистская Германия продолжала дезинформацию СССР относительно своих военных планов. Переброска германских войск с запада на восток проводилась ускоренными темпами. Прикрывая сосредоточение войск в районах, прилегающих к южной границе Советского Союза, командование фашистских войск объясняло эти мероприятия необходимостью предотвращения попыток английского проникновения на Балканы. Именно этим Германия обосновывала необходимость введения её войск в Румынию и Болгарию. Директива № 21, или план«Барбаросса», подписанный Гитлером 18 декабря 1940 года пока не давал сбой. Текст документа гласил:
    «…разбить Советскую Россию в ходе кратковременной кампании ещё до того, как будет закончена война против Англии». Важное место в достижении этой цели занимали вопросы дезинформации, стратегической и оперативной маскировки, для введения руководства СССР в заблуждение относительно сроков возможного нападения Германии на Советский Союз.
    В январе 1941 Германия была уверена в своей скорой победе, а советский народ ещё даже не догадывался о начале тяжелейшей войны.



  • Количество показов: 540

Возврат к списку