Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Московской области наградили победителей регионального этапа конкурса «Росгвардия. Актуально»

  • 13 января 2020

    Сегодня в День российской печати в ГУ Росгвардии по Московской области наградили победителей конкурса «Росгвардия. Актуально».
    Он проводится впервые для средств массовой информации и институтов гражданского общества на территории Центрального округа Росгвардии. В нем принимают участие журналисты центральных, региональных и ведомственных СМИ.

    Конкурс проходит в два этапа. Первый – региональный. Его итоги и были подведены в торжественной обстановке в актовом зале главного управления при участии секретаря Союза журналистов России и председателя Союза журналистов Московской области Натальи Чернышовой и советника председателя Союза журналистов России Василя Шарифуллина.

    Открыл мероприятие начальник ГУ Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков. Он отметил, что пресс-служба главного управления на сегодняшний день работает более чем с 200 СМИ, зарегистрированными в регионе, а в минувшем году в них вышло свыше 4 тысяч материалов о деятельности сотрудников и военнослужащих подразделений главка.

    Победители конкурса выбирались в 6 номинациях. Так, публикации и видеоматериалы о повседневной деятельности Росгвардии, освещающие в том числе спортивную и социально-активную сторону службы, принимались в номинации «Росгвардия сегодня». Победу в ней одержал редактор телекомпании «Тонус» Альберт Макаревич за свою работу о бойцах ОМОН «Пересвет» ГУ Росгвардии по Московской области.

    В номинации «Честь. Долг. Мужество» лауреатом стала обозреватель-аналитик отдела социальной политики газеты «Подмосковье сегодня» Анна Соколова. Она представила на конкурс материал о погибших 15 лет назад во время перестрелки сотрудниках вневедомственной охраны Солнечногорска.

    Победу в номинации «Вместе мы сильнее» вручили редактору подольской региональной телекомпании «Кварц» Светлане Сайгутиной за ее сюжет о кинологах ОМОН «Русич» ГУ Росгвардии по Московской области.

    Лучшим фоторепортажем стала работа начальника отдела фотоиллюстрирования журнала «На боевом посту» войск национальной гвардии Российской Федерации Алексея Арехова, который в своих снимках мастерски передал всю сложность и ответственность задач, поставленных перед саперами ОМОН «Русич»ГУ Росгвардии по Московской области.

    «PR-проектом года» стала работа корреспондента Реутовского телевидения Елизаветы Черняевой в освещении спортивной жизни сотрудников и военнослужащих, пропаганду занятий спортом, активного отдыха и  здорового образа жизни среди населения.

    Лучшим интернет-проектом о Росгвардии» стала работа корреспондента  Павла Просторова на портале «Ближе к дому».

     

    Олег Горшков вместе с представителями Союза журналистов России Натальей Чернышовой и Василем Шарифуллином наградили победителей, вручив им дипломы и ценные подарки.

    Наталья Чернышова, в свою очередь отметила, что у журналистов и Росгвардии есть одна общая цель: «Журналисты обязаны сохранять и продвигать патриотические ценности. В наше время это чрезвычайно важно.  Эту же цель преследуют сотрудники и военнослужащие Росгвардии, работая в интересах людей».

    Теперь всех победителей ждет второй этап конкурса – окружной. Его итоги будут подведены 21 марта 2020 года во время проведения  Фестиваля «Открытая Росгвардия» в Москве.




  • Количество показов: 553

Возврат к списку