Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Уполномоченный восстановила право осуждённого инвалида

  • 19 января 2021

    В адрес Уполномоченного поступило обращение гражданки Е. в интересах дочери А., осуждённой в Московской области и содержащейся под стражей в ПФРСИ при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Московской области. Мать сообщила, что женщина является инвалидом II группы и имеет заболевание – синдром приобретённого иммунодефицита человека. Просьба Е. заключалась в оставлении осуждённой дочери для отбывания наказания на территории Подмосковья, без перевода в другую область.
    Обращение было оперативно принято в работу, отправлен запрос в УФСИН России по Московской области. Екатерина Семёнова, руководствуясь положениями уголовно-исполнительного законодательства РФ и с учётом жизненных условий матери осуждённой, обратилась с просьбой рассмотреть вопрос об оставлении гражданки А.. В своём письме к Уполномоченному мать женщины рассказала, что она пенсионерка и не сможет ездить в другую область, кроме того, уА. остались здесь дочки.
    Ответ пришёл в течение недели, гражданка А. получила своё право на отбытие наказания в Московской области. Осуждённая отправила Уполномоченной письмо со словами благодарности за участие в своей судьбе. «Екатерина Юрьевна, огромное Вам спасибо! И, в первую очередь, спасибо не столько за себя, сколько за маму и моих дочек!, – пишет женщина. – Из-за того, что у нас с ней очень прочная связь, мама и решилась Вам написать». «Вы только не подумайте, что всё написанное – тюремная романтика, все слова искренние, от чистого сердца!», – завершает гражданка А. рассказ о своей судьбе и благодарность за восстановленное право.




  • Количество показов: 399

Возврат к списку