Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Сегодня в Домодедове состоялась ежегодная педагогическая конференция

  • 23 августа 2019

    Успехи и достижения в сфере образования обсудили сегодня на ежегодной конференции педагогических работников нашего округа. В 2018-2019 сокращено количество школ с двухсменным режимом до 1,24%, кроме того все СОШ округа перешли на пятидневный график. Стабильно увеличивается количество молодых специалистов, которых на данный момент более 100 и ещё 47 учителей приступят к работе в новом учебном году.

    В образовательной системе городского округа Домодедово работает – 2613 (2473 – в прошлом году) педагогических работников, это на 140 человек больше, чем в 2017-18 учебном году. В округе стабильно увеличивается количество молодых специалистов. Всего в настоящее время   успешно работают 105 молодых специалистов. В новом году еще 47 молодых учителей приступят к работе.

    Число учащихся на конец учебного года составило 20652 человек.

    В 2019-2020 учебном году вводятся ФГОС среднего общего образования в опережающем режиме во всех средних общеобразовательных учреждениях в 10-х классах, а в МАОУ Домодедовская СОШ №1 и МАОУ Домодедовской гимназии №5 в 11 классах.

    В МАОУ Домодедовская СОШ №1 реализуется ФГОС начального общего образования для обучающихся с ОВЗ. В этом учебном году на базе данной школы вводится ФГОС основного общего образования для обучающихся с ОВЗ в 5-х классах.

    С первого сентября 2018 года все школы округа перешли на пятидневный режим работы.

    Статус Региональной инновационной площадки присвоен:

    - в системе дошкольного образования Московской области МАДОУ д/с №14 «Подмосковье» за проект «Повышение качества образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС ДОО «Развивающая предметно-пространственная среда, педагогическое взаимодействие, кадровый потенциал»,

    - в системе дополнительного образования за проект «Разработка и апробация модели единого муниципального медиацентра» детскому экологическому Центру «Эко-Дом».

    В 2019 году в Государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ приняли участие -758 выпускников текущего года. Среди выпускников городского округа Домодедово есть 100 бальники: 3 по русскому языку, 1 по литературе, 1 по химии, 1 по физике и 1 по географии (это выпускник прошлых лет). По результатам государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в городском округе Домодедово 74 человека получили медаль «За особые успехи в учении».

    В течение последних трёх лет наблюдается стабильное увеличение, победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Всего в 2018/2019 учебном году приняли участие – 105 обучающихся 9-11 классов: 12 из них стали победителями, 40 – призерами, что на 24 человека больше, чем в прошлом году. В заключительном этапе приняли участие 8 обучающихся (в прошлом году – 3), один из них стал призером олимпиады по обществознанию – Кудимов Артем, обучающийся 10 класса МАОУ Домодедовской СОШ №4 с УИОП.

    39 школьников удостоились именной стипендии губернатора Московской области за выдающиеся способности в области науки и искусства (в прошлом году 27).

    На сегодняшний день в г.о. Домодедово функционируют 47 дошкольных образовательных организаций.

    Поздравили работников сферы образования и отметили их достижения Глава городского округа Домодедово Александр Двойных, Председатель Совета депутатов городского округа Домодедово Леонид Ковалевскийзаместитель Министра образования МО Елена Михайлова Заместитель Главы Администрации городского округа Домодедово ЮлияТерещенко, Депутат Московской областной Думы Олег Жолобов и Домодедовский благочинный протоиерей Владислав Гусар.




  • Количество показов: 974

Возврат к списку