Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

«Пушкинская карта» для культурной жизни

  • 24 сентября 2021

    С 1 сентября молодые россияне от 14 до 22 лет могут посещать музеи, театры и дома культуры бесплатно по специальной «Пушкинской карте». В Подмосковье планируют выдать около 600 тысяч таких сертификатов.
    В 2021 году сумма депозита составит 3 тысячи рублей. Неиспользованные до конца года средства «сгорят». Планируется, что ежегодно карта будет пополняться на 5 тысяч рублей. Карту нельзя пополнить самостоятельно, но, если билет стоит чуть больше, то за него можно доплатить своей картой или наличными. При этом владелец сможет приобрести билеты только для себя. На мероприятие следует прийти с паспортом.
    Подать заявку на получение карты можно с уже 1 сентября. Для этого следует установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура» и пройти регистрацию. При оформлении потребуется сделать селфи. После подтверждения регистрации заявитель получит виртуальную банковскую карту «Мир» с возможностью подключения к смартфону в Mir Pay или Samsung Pay (позднее в Apple Pay и Google Pay).
    Карта действует по всей стране в государственных и частных учреждениях культуры. К проекту уже присоединились более 800 театров, музеев, филармоний, концертных залов. Планируется, что число участников расширится до 10 тысяч. В Московской области в программу вошли 47 учреждений: две филармонии, 13 музеев, шесть театров и 26 домов культуры.
    С полным перечнем учреждений и подробной информацией можно ознакомиться в источнике: mosreg.ru.




  • Количество показов: 959

Возврат к списку