Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Отчет о проделанной в 2019 году работе в Колычевском административном округе начальника территориально отдела Миронова Александра Иосифовича

  • 24 марта 2020

             Колычевский административный округ – это 17 населенных пунктов с численностью населения около 5000 человек.

             Значимый вклад в жизнь Колычевского административного округа вносят депутаты Совета депутатов г. о. Домодедово, которые участвуют в профессиональной ориентации молодежи, оказывают содействие в решении вопросов местного значения – это Игорь Вячеславович Никитин, Александр Иванович Оспищев, Александр Владимирович Рогов, Лариса Дмитриевна Попкова, Николай Алексеевич Гудков. Южными электрическими сетями, возглавляемыми депутатом Ежокиным Михаилом Анатольевичем, за прошедший год были установлены 2 новые трансформаторные подстанции в деревнях Чурилково и Шестово, капитально отремонтированы 3 ТП и проведена реконструкция около 8 км соответствующих воздушных линий в деревнях Шишкино, Жеребятьево и Семивраги, а в деревнях Котляково и Новлянское были организованы работы по разделению нагрузок напряжения на разные трансформаторные подстанции.

    МБУ «Комбинат благоустройства», возглавляемый депутатом Олегом Николаевичем Сударевым, организовал работы по содержанию и ремонту муниципальных дорог, стоянок и тротуаров, а также детских и контейнерных площадок; вывозу несанкционированных свалок; опиловке сухостойных и аварийных деревьев; ремонту и содержанию памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны; установке и ремонту досок объявлений, асфальтировке внутриквартальных проездов и ямочному ремонту у многоквартирных жилых домов № 1, 8б, 9а и у амбулатории в деревне Чурилково; ремонту 29 игровых элементов и малых архитектурных форм на детских площадках Колычевского административного округа; высадке более 10 тысяч цветов на клумбы; ремонту шахтных колодцев.

    В 2019 году было проведено 38 собраний старост сельских населенных пунктов, совещаний с общественными помощниками Главы городского округа Домодедово, совместных заседаний с Общественным советом, Советом ветеранов, Женсоветом, территориальным объединением молодежи, а также встреч с жителями по обсуждению различных вопросов местного значения.

    За отчетный год было рассмотрено 209 обращений граждан, 80 заявлений от юридических лиц, 669 обращений, поступивших в Единую Книгу Жалоб и Предложений Московской области портал «Добродел», на личном приеме начальником было принято 198 жителей административного округа.

    По итогам отчета о проделанной работе за 2018 год было оформлено 31 поручение Главы городского округа Домодедово, 21 выполнено в прошедшем году, по пяти даны необходимые разъяснения, пять поручений находятся в работе.

    По региональной программе в прошлом году было проведено комплексное благоустройство дворовых территорий у многоквартирного жилого дома № 3 в деревне Чурилково с установкой современной детской площадки, опор освещения и обустройством парковочного пространства на 25 машиномест. На 2020 год запланированы работы по комплексному благоустройству внутридворовой территории у домов № 7б, 7в в данном населенном пункте.

              В прошедшем году были организованы работы по увеличению энергоосвещенности подъездной дороги к аэропорту «Домодедово», обустройству искусственной неровности дорожного покрытия в деревне Котляково и установке сферических зеркал на съездах от деревни Котляково и села Колычево.

    По муниципальной программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» при софинансировании из Дорожного фонда Московской области проведена асфальтировка центральной дороги в деревне Чурилково и дороги от храма до трассы А-105 в селе Колычево.

             Кроме того, по соответствующей муниципальной программе были выполнены работы по отсыпке щебнем участков подъездных дорог к деревням Тупицино, Яковлевское, а также асфальтовой крошкой дорог в деревнях Истомиха, Чурилково, Тупицино и селе Колычево.   

    Подрядными организациями ООО «БлагоСервис» и ООО «ГрадСервис» были проведены работы по уборке и содержанию муниципальных дорог, стоянок и тротуаров, а также ямочному ремонту и благоустройству территорий общего пользования в сельских населенных пунктах административного округа.

              Был проведен и ямочный ремонт дорог в деревнях Чурилково, Красино, Шестово, Лукино, Семивраги, Жеребятьево, Воеводино, селе Колычево. За счет привлеченных средств был заасфальтирован тротуар у детского сада № 38 «Росинка» в деревне Чурилково.

              На текущий год запланирована асфальтировка дороги от трассы А-105 до дороги на деревню Шестово и дороги от села Колычево до региональной дороги Ям-Семивраги.

              Благодаря взаимодействию администрации городского округа Домодедово с Министерством транспорта Правительства Московской области в полном объеме стал функционировать маршрут № 45 от станции Домодедово через деревню Котляково до деревни Чурилково с предоставлением льгот пенсионерам, учащимся и другим категориям граждан.

           Для обеспечения безопасности дорожного движения в районе деревни Шишкино вдоль обочины дороги у АЗС «Татнефть» и гостиницы «Ибис» были проведены работы по установке запрещающих стоянку дорожных знаков и обустройству металлического барьерного ограждения.

    В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на территории городского округа Домодедово на 2018-2022 годы» были осуществлены работы по устройству новых линий уличного освещения в деревнях Шестово и Шишкино. В этом году запланировано устройство линий наружного освещения в деревнях Чурилково, Яковлевское и Лукино.

    В 2019 году в Чурилковской средней общеобразовательной школе произведена замена линолеума на огнестойкий материал. В детский сад № 38 «Росинка» были закуплены детская мебель и комплекты звукового сопровождения мероприятия.

              В прошлом году в многоквартирных жилых домах № 1, 1а, 2, 3 и № 43 по улице Зеленой в деревне Чурилково управляющая компания ОАО «Домодедово-Жилсервис» выполнила работы по ремонту 12 подъездов. Выполнен ремонт инженерных сетей, мягкой кровли, межпанельных швов, балконных примыканий. А также капитальный ремонт кровли дома № 9а в деревне Чурилково.

              Муниципальными предприятиями «Домодедовский водоканал» и «Теплосеть» были проведены все необходимые технические работы по подготовке к эксплуатации тепловых и водопроводных сетей, котельной, водозаборного узла в зимний период. Кроме того, работы по автоматизации систем диспетчерского контроля и управления артезианских скважин с реконструкцией ограждения в деревне Чурилково, а также реконструкция тепловых сетей от дома № 8б до дома № 1а в деревне Чурилково.

              По плану реализации муниципальной программы «Доступная среда» установлены пандусы для инвалидов-колясочников на входе в Чурилковскую школу и СДК «Пахра». Выполнено поручение Главы городского округа Домодедово А.В. Двойных по обустройству навеса для колясок у входа в Чурилковскую амбулаторию.

    В решении вопросов местного значения, в том числе по установке проектора в актовом зале, замене вывески и стекол в учебных кабинетах Чурилковской школы, установке контейнерной площадки, урны и благоустройству территории детского сада № 38 «Росинка», а также ремонту отдельных помещений СДК «Пахра, большую поддержку в отчетном году оказали представители малого бизнеса: Айзатуллин Ильяс Идрисович, Ермилов Андрей Алексеевич, Маркин Юрий Станиславович, Мерс Елена Рефатовна, Чумаков Сергей Викторович, Иваник Дмитрий Валерьевич.




  • Количество показов: 523

Возврат к списку