Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

  • 8 ноября 2019

    Следственный комитет Российской Федерации в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» осуществляет комплекс мероприятий, направленный на предоставление детям качественного образования, воспитание талантливых, патриотически настроенных несовершеннолетних граждан, готовых к службе Отечеству, воспитанных на чувствах преданности Родине, чести и справедливости. Значительное место в этой работе уделяется ранней профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан на государственную службу, в том числе и в следственных органах Следственного комитета Российской Федерации.

    2 сентября 2019 года в городском округе Домодедово на базе МАОУ Домодедовской гимназии № 5 свои двери открыл специализированный десятый кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации. Чтобы в него поступить, необходимо желание обучающихся, отметки «хорошо» и «отлично», успешная сдача ОГЭ по основным и профильным предметам, заявление родителей. Отбор кандидатов на поступление и зачисление осуществляет приёмная комиссия гимназии, которая создаётся приказом директора. В ходе обучения ребята получают углублённые правовые знания, совершенствуют свою физическую подготовку, посещают дополнительные занятия по криминалистике. И главное - они готовятся к поступлению в академию Следственного комитета России. У учащихся хорошая перспектива получить работу в государственных структурах.

    Переняв лучшие традиции кадетского братства и продолжая их развивать, обучающиеся кадетского класса Следственного комитета России в МАОУ Домодедовской гимназии № 5 достойно проявляют себя в учебе, в спортивных состязаниях и общественно значимых мероприятиях.

    Наши кадеты, равняясь на примеры доблести и отваги, проявленные героями России, уже с юных лет руководствуются понятиями чести и верности долгу, благородства и преданности своей Родине.



  • Количество показов: 606

Возврат к списку