Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новый глава городского округа Домодедово Михаил Анатольевич Ежокин официально вступил в должность

  • 18 ноября 2021

    Торжественная церемония вступления в должность главы состоялась в администрации городского округа Домодедово. Напомним, новый глава Домодедово был избран на заседании Совета депутатов городского округа Домодедово единогласным решением.

    На церемонии присутствовали почетные граждане округа, депутаты, военнослужащие, представители силового блока, духовенства, руководители крупных предприятий округа.

    По окончании торжественной церемонии Заместитель председателя Правительства Мария Нагорная зачитала поздравление Губернатора региона и попросила нового главу округа неуклонно следовать принципам Губернатора Московской области: житель всегда прав и команда решает все.

     - Эти принципы позволяют Подмосковью становиться регионом-лидером, – отметила зампред. – Желаю вам продолжать лидерские традиции Домодедова, которые заложены и продолжены вашими предшественниками. С такой базой показывать результат достаточно сложно. Но я надеюсь, что вызов, который вы приняли, и доверие, которые вы получили станут для вас основой для развития округа в следующие пять лет. Уверена, что Домодедово останется флагманом развития всего региона.
    С приветственным словом к присутствующим и поздравлением обратился предыдущий глава округа, ныне занимающий должность сенатора Совета Федерации РФ Александр Двойных. Он отметил, что за 6 лет работы в округе Домодедово стал для него родным. И поблагодарил ветеранов, жителей и команду за плодотворную работу.

     - Домодедово остается одной из главных точек роста Подмосковья, отметил Александр Двойных. – Жители округа всегда чувствуют свой личный вклад в развитие всего региона. Завершена важная пятилетка. Впереди новая - масштабная и амбициозная. Ее перемены должен почувствовать каждый житель. Стоит задача ускорить и без того высокие темпы развития округа. Одна из конкурентных и сильных сторон округа – транспортная инфраструктура и аэропорт. Очевидно, что мощные инвестпроекты будут развиваться именно здесь. Основная задача – сделать это развитие комфортным и полезным для жителей. Уверен, что при поддержке Губернатора, депутатов, каждый пункт пятилетки будет реализован.

     Также со вступлением в должность главы округа Михаила Ежокина поздравил Председатель Совета депутатов г.о. Домодедово Леонид Ковалевский. Он напомнил, что муниципальный уровень управления – самый сложный, ведь отчёт приходится держать непосредственно перед жителями.

     - Новый глава имеет большой управленческий стаж и знает каждый уголок городского округа, – подчеркнул Леонид Ковалевский. – Опыт депутатской работы научил Михаила Анатольевича работать на результат, жить интересами простых домодедовцев. Это – залог успеха в муниципальном управлении.

    Михаила Ежокина также поздравил управляющий Подольской Епархией, Московской метрополии Русской православной церкви архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.
    Глава округа Михаил Ежокин обратился к присутствующим. В своей речи он отметил, что быть главой городского округа Домодедово – большая ответственность. В первую очередь перед жителями, поскольку люди видят, как быстро развивается округ, ставят масштабные задачи перед муниципальной властью и ждут новых перемен.

    Как сообщил новый глава, один из важнейших приоритетов – развитие сельских и отдалённых территорий. У жителей сёл и деревень в шаговой доступности должны быть комфортные зоны отдыха, площадки для занятий спортом, современные дома культуры.

    Также глава обозначил и важность развития системы здравоохранения – этой сфере Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв уделяет особое внимание. Уже сейчас в городском округе Домодедово самая развитая в области сеть ФАПов и офисов врачей общей практики. В микрорайоне Южный строится новая поликлиника. Поставлены новые задачи – по строительству станции скорой помощи, хирургического корпуса, роддома, второго здания детского хосписа.
    Михаил Ежокин отметил, что в ближайшие 5 лет в Домодедове планируется создать 25 тысяч рабочих мест. Это вполне реально, поскольку крупные предприятия выбирают для своей деятельности именно Домодедово. В следующем году начнёт действовать Особая экономическая зона, которая станет флагманом развития и вкладом в обеспечение продовольственной безопасности России.
    Еще одна важная отрасль – сельское хозяйство. Глава округа обозначил необходимость сохранения лидерских позиций по производству молока и обратил внимание на домодедовские племзаводы, которые каждый год осваивают новые земли и увеличивают поголовье животных.

     Обращаясь к присутствующим, Михаил Ежокин напомнил, что в городском округе сформирована сильная команда, реализовано множество проектов и подчеркнул, что будет прилагать все усилия, чтобы держать высокую планку.
    - Я приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное мне доверие, –завершая свою речь, сказал Михаил Ежокин. – Вектор развития на ближайшие пять лет задан. Это требует больших усилий и консолидации. Наши планы невозможно реализовать без поддержки Губернатора Московской области, депутатского корпуса и, конечно, без поддержки домодедовцев. Все мои решения будут исключительно в интересах жителей. И традиционно скажу: Домодедово, только вперёд!




  • Количество показов: 2805

Возврат к списку