Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Изъятое у коррупционеров жилье будет выставляться на торги

  • 17 марта 2023

    В Госдуму внесен правительственный законопроект, которым вводятся новые правила реализации жилых помещений, конфискованных или обращенных в доход государства по коррупционным делам.

    Поправками предусматривается, что изъятые у коррупционеров в доход государства жилые помещения определенной категории подлежат продаже на аукционе. В соответствии с положениями законопроекта возмездному отчуждению подлежит жилье, стоимость которого на вторичном рынке превышает в два и более раза определенную денежную сумму. Ее размер предлагается определять исходя из общей площади изъятого помещения, умноженной на показатель средней рыночной стоимости 1 кв. м жилья по соответствующему региону.

    Предусмотрено, что жилые помещения подлежат приватизации, если они поступили в государственный жилищный фонд после дня вступления в силу законопроекта, а также поступили в государственный жилищный фонд ранее, но не предоставлены гражданам по договору социального найма на день вступления в силу законопроекта.

    Как указано в пояснительной записке, в настоящее время в казне Российской Федерации находится 140 объектов жилого фонда, конфискованных либо обращенных в госсобственность. Из них 32 объекта относятся к предусмотренной законопроектом категории жилья.



  • Количество показов: 186

Возврат к списку