Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

GPS трекинг оптимизировал «Почту России»

  • 12 июля 2019

    Для почтальонов Подмосковья разработали оптимальные маршруты благодаря анализу данных о протяженности и среднем времени их прохождения, полученных через GPS трекинги сотрудников почты.  Эти данные позволили наладить работу 134 доставочных участков.

    Полученная информация позволила существенно повысить качество доставки корреспонденции и выявить проблемные зоны в части протяженности маршрутов. Каждый почтальон носил с собой гаджет на протяжении 3-4 дней, в ходе чего также выяснилось, что в день он проходит 13 тысяч шагов.

    «Наши почтальоны ежедневно проходят от 5 до 10 километров. Итоги проведенного анализа помогли выстроить новые оптимальные схемы доставочных участков и наладить транспортную логистику по удаленным местностям», — отметила директор филиала «Почты России» Московской области Надежда Бабичева.

    Для быстрой доставки почты и удобства жителей удаленных населенных пунктов организована работа передвижных почтовых отделений с установленным графиком работы.

    Внедрение современных технологий позволяют почтальону не только быстро передвигаться по оптимальному маршруту, но и с помощью мобильного терминала принимать платежи в режиме онлайн.

    Мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) – смартфоны с предустановленными приложениями, которые позволяют на дому у клиентов принимать платежи за услуги ЖКХ, связи, оформлять страховку, оплачивать кредиты или другие услуги. Оплатить услуги с помощью мобильного терминала почтальону можно с понедельника по субботу, в рабочее время почтового работника.

    Управление федеральной почтовой связи Московской области — филиал ФГУП «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ имени В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки.

    Услуги почтовой связи предоставляют 1029 отделений. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты Московской области. На 1 мая 2019 года численность работников филиала составляет более 13 тысяч человек, из которых свыше 4 тысяч почтальонов, более 2,4 тысячи операторов отделений почтовой связи.




  • Количество показов: 550

Возврат к списку