Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Ежегодный отчет перед жителями Ямского административного округа

  • 1 марта 2021

    В Ямском а.о. состоялся отчет по итогам работы в 2020 году. Отчет провел Глава городского округа Александр Двойных. Также на отчете присутствовали председатель Совета депутатов Леонид Ковалевский, депутат Мособлдумы Олег Жолобов, депутаты Совета депутатов городского округа Домодедово Михаил Ежокин, Олег Сударев, Юрий Дремов. С докладом о проделанной работе выступил начальник территориального отдела административного округа Ямской Александр Миронов.
    В отчете проанализированы результаты работы, направленной на социально-экономическое развитие микрорайона и указаны показатели деятельности за отчетный период.
    Практически закончено строительство новой современной дороги от города Домодедово до д. Киселиха. Продолжается работа по вопросу строительства дороги в обход села Домодедово.
    При участии депутата Московской областной Думы Олега Жолобова в Ямскую амбулаторию была приобретена необходимая мебель и медицинское оборудование.
    В декабре прошлого года состоялось долгожданное открытие нового почтового отделения ФГУП «Почта России» в новой жилой застройке «ЖК Домодедово Парк».
    Большой вклад в развитие административного округа продолжают вносить и депутаты Совета депутатов г.о. Домодедово.
    Так, Михаил Ежокин помог решить вопрос с установкой стеклопакетов в здании молодежного центра технического творчества «Интеграл». Он принял активное участие в ставшей уже традиционной акции «Собери ребенка в школу». При его содействии в прошлом году было реконструировано почти 9 км линий энергоснабжения, построены 3 трансформаторные подстанции в селе Ям, д. Павловское и Новленское с равномерным переводом нагрузок в данных населенных пунктах, а также осуществлена расчистка трасс высоковольтных линий на площади более 4 га.
    МБУ «Комбинат благоустройства», возглавляемый депутатом Олегом Сударевым, выполнил работы по текущему содержанию и ремонту детских игровых площадок, вывозу несанкционированных свалок, опиловке сухостойных и аварийных деревьев, ремонту и содержанию памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ремонту шахтных колодцев, асфальтировке внутриквартальных проездов и ямочному ремонту у многоквартирных жилых домов в с. Ям и д. Павловское, высадке более 4-х тысяч цветов на клумбах, демонтажу незаконной рекламы. Особо необходимо отметить реконструкцию въездной стелы в с. Ям.
    Кроме того, благодаря помощи этих депутатов, на памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в с. Ям были увековечены 122 фамилии призванных из этого населенного пункта.
    Руководитель Домодедовского филиала АО «Мособлэнерго» Николай Волков оказал помощь в украшении новогодних елок в ЖК «Домодедово Парк», а также на улицах Центральной, Западной, Путейской и Морской в с. Ям. Большую помощь в организации и проведении общественно значимых мероприятий на территории административного округа, в том числе военно-патриотической направленности, оказывали депутаты Юрий Дремов и Фуад Султанов.
    В 2020 году было проведено 20 собраний старост сельских населенных пунктов и совещаний с общественными помощниками Главы городского округа, а также встреч с представителями Общественного совета, Совета ветеранов, Женсовета, территориального объединения молодежи по различной тематике.
    За прошедший год непосредственно территориальным отделом было рассмотрено 450 обращений граждан, 42 заявления от юридических лиц, 303 обращения, которые поступили в Единую Книгу Жалоб и Предложений МО, в том числе на портал «Добродел». На личном приеме начальником территориального отдела было принято 80 жителей административного округа.
    По итогам отчета о проделанной работе в 2019 году было оформлено 31 поручение Главы, 18 из которых были выполнены в прошедшем году, по трем – даны необходимые разъяснения, 10 поручений находятся в работе.
    В 2020 году по поручению Главы г.о. Домодедово Александра Двойных для безопасного перехода детей и родителей через ул. Центральная в с. Ям при движении в Ямскую школу были обустроены тротуар, ограждения, светофорный объект, а также нанесена разметка.
    Также были выполнены работы по обустройству тротуара от въезда в военный городок с. Ям до торгового центра и ремонту дорог с переходным типом покрытия по ул. Верхняя Павловская в д. Павловское, Полевая в с. Домодедово и у АЗС «ВР» в с. Ям. За счет привлеченных средств была заасфальтирована территория у старого здания амбулатории в с. Ям, обустроен тротуар и оборудовано его ограждение.
    В прошлом году у подъездов МКД № 9 на ул. Колхозная в д. Павловское и № 12 на ул. Морская в военном городке с. Ям были установлены новые лавочки.
    К сожалению, из-за пандемии коронавируса были перенесены работы по комплексному благоустройству внутридворовых территорий у домов № 5, 7, 9, 10, 11, 12 на ул. Морская и № 6 на ул. Связистов в с. Ям.
    В прошлом году были проведены работы по ремонту асфальтового покрытия в д. Новленское, а также дороги М2 «Крым-Павловское».
    При софинансировании из Дорожного фонда МО проведена асфальтировка дороги по ул. Южной в с. Ям.
    Подрядными организациями выполнены работы по уборке и содержанию муниципальных дорог, стоянок и тротуаров, ямочному ремонту внутриквартальных проездов и дворовых территорий в населенных пунктах нашего административного округа. Кроме того, были отсыпаны щебнем или асфальтовой крошкой дороги и подходы к контейнерным площадкам в с. Ям, д. Новосьяново, Новленское, Павловское.

    Для обеспечения безопасности дорожного движения в с. Ям на ул. Путейская, Южная установлены знаки «Жилая зона», обустроен пешеходный переход к новой школе в ЖК «Домодедово Парк» с соответствующей разметкой, дорожными знаками и светофорным объектом.
    В 2020 году были выполнены работы и по устройству линии наружного освещения на ул. Западной в с. Ям и восстановлено соответствующее освещение в ЖК «Домодедово Парк».
    Реализуя муниципальные программы «Развитие образования и воспитания в городском округе Домодедово» и «Культура городского округа Домодедово на 2017-2021 годы», выполнен капитальный ремонт танцевального зала в здании молодежного центра технического творчества «Интеграл» и приобретено уличное игровое оборудование в детский сад № 37 «Колосок».
    По муниципальной программе «Безопасный регион» были установлены 2 камеры видеонаблюдения у входа в Старосьяновские пещеры и 1 камера в д. Павловское.
    Муниципальные предприятия «Домодедовский водоканал» и «Теплосеть» провели все необходимые технические работы по подготовке к зимнему периоду эксплуатации коммунальных объектов. Кроме того, выполнен капитальный ремонт артскважины в с. Ям, реконструкция очистных сооружений в д. Павловское, капитальный ремонт котлов и оборудования в котельной военного городка с. Ям.
    УК ДЭЗ «Капитал» и ОАО «Домодедово-Жилсервис» осуществили косметический ремонт подъездов МКД ЖК «Домодедово Парк» по следующим адресам: с. Домодедово, ул. Творчества, д. 5, корп. 1, д. 7, д. 9; ул. Высотная, д. 1, д. 3; провели работы по установке ограждений у д. 3 корп. 1, ул. Высотная, д. 5 по бульвару Строителей и д. 7 на ул. Творчества, а также текущий ремонт входных групп, инженерных сетей, мягких кровель, межпанельных швов по заявкам жителей.
    Муниципальным предприятием «Единый расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства» был организован сбор денежных средств за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, составивший 93%, а также проведены различные мероприятия по взысканию соответствующей задолженности.
    МБУ «Комбинат благоустройства» продолжил работы по реконструкции восьми контейнерных площадок, а также их модернизации с обустройством 16 мест для сбора крупногабаритных отходов.
    По муниципальной программе «Доступная среда» установлено светодиодное табло для слабовидящих жителей на фасаде Павловского СДК, приобретено устройство для прослушивания книг в Павловскую библиотеку.
    При участии представителей малого бизнеса были проведены следующие работы: ремонт стен второго этажа, кабинета ОБЖ, а также обустройство зоны отдыха, велосипедной стоянки и отсыпка прохода к Ямской СОШ; ремонт обеденного зала, туалетных и классных комнат, а также обустройство рекреационной зоны и комнаты психологической разгрузки в Павловской школе; ремонт туалетных комнат в Домодедовской сельской школе, а также светильников, кружкового кабинета в Павловском СДК и инженерного оборудования в Домодедовской сельской библиотеке. Приобретены дозаторы в детский сад № 13 «Кораблик», хоккейные ворота в Павловский СДК, мягкая мебель в Павловскую сельскую библиотеку.




  • Количество показов: 530

Возврат к списку