Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

  • 6 июня 2020

    6 июня, в день рождения великого русского поэта и реформатора русской словесности Александра Сергеевича Пушкина, в России и по всему миру отмечается День русского языка.

    Русский язык – один из шести языков, которым отведены памятные дни в календаре в рамках программы ООН.

    С Днем русского языка россиян поздравил Вячеслав Володин.

     "Александр Сергеевич Пушкин – великий поэт, основоположник современного русского литературного языка. Языка, объединяющего народы России. В нашей стране живут представители почти 200 национальностей, многие из которых говорят на своем родном языке, учатся на нем. Как и на русском, ставшем основой нашей многокультурной общности", – подчеркнул Председатель Государственной Думы.

    Он напомнил, что в поправках к Конституции, которые будут вынесены на общероссийское голосование 1 июля, впервые предлагается закрепить положение о том, что государственным языком РФ на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов.

    "Это очень важное решение: чтобы мы и дальше оставались единым целым, нам необходимо беречь и развивать русский язык как общенациональное достояние народов России. Как неотъемлемую часть культуры и духовного наследия", – заключил Вячеслав Володин.



  • Количество показов: 721

Возврат к списку