Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Более 1200 лифтов будут отремонтированы в Московской области по программе капремонта 2019 года

  • 12 августа 2019

    Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2019 году в многоквартирных домах Подмосковья в рамках реализации программы капитального ремонта будет заменено более 1200 единиц лифтового оборудования. Замену и модернизацию лифтового оборудования в 2019 году планируется провести в 426 многоквартирных домах Подмосковья. В городском округе Домодедово 34 лифта отремонтируют в 13 домах в 2019 году.

    В настоящее время специализированные организации приступают к закупке лифтового оборудования, после чего приступят к его установке. Срок замены лифтового оборудования составляет 45 дней. По окончанию монтажных работ последует приемка оборудования с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности.

    В первую очередь в программу капремонта включается лифтовое оборудование, эксплуатируемое свыше 25 лет.

    «Московская область – один из первых регионов России, который перешёл на приёмку лифтов по новому федеральному регламенту. Теперь в приемке и вводе нового лифтового оборудования в эксплуатацию обязательно участвуют представители Ростехнадзора, которые проверяют надежность оборудования, качество проведенных ремонтных работ. Это позволяет повысить безопасность при дальнейшей эксплуатации лифтов», - отметил Дмитрий Пестов.

    Региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов Московской области – самая масштабная в России. Всего в нее включено 44,6 тысяч МКД. В ходе реализации программы с 2014 года уже заменено и отремонтировано свыше 9500 единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах.




  • Количество показов: 562

Возврат к списку