Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

«Всероссийский День правовой помощи детям»

  • 26 ноября 2020

    20 ноября – Всемирный день ребёнка. Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвящённый деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.  20 ноября 1959 года ООН был принят первый документ, законодательно закрепляющий детские права: «Декларация прав ребенка». Основные права ребенка в Российской Федерации установлены Семейным Кодексом.

    Всемирный день ребёнка - это напоминание взрослым о детях. Напоминание на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. А для детей Всемирный день ребенка - это праздник и ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, вспомнить о своих правах и поиграть в интересные игры.

    В Домодедове и в этом году состоялся «Всероссийский День правовой помощи детям», но с учетом сложившейся на территории городского округа Домодедово санитарно-эпидемиологической обстановки и в связи с реализацией мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Ирина Машукова, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области, член окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Главе городского округа Домодедово, совместно с координатором ММО уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса УО Екатериной Казанцевой, руководителями и педагогами колледжей «Московия» и РосНОУ организовали проведение разноплановых мероприятий в образовательных организациях округа с применением электронных материалов, подготовленных аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области.

    По просьбе окружного правозащитника с учетом роста правонарушений учащимися колледжей, особое внимание при проведении онлайн-уроков было уделено правам и обязанностям студентов и административной ответственности по возрасту участников мероприятия за самые распространенные правонарушения.

    В общеобразовательных организациях мероприятия проведены в очном формате без приглашения гостей в рамках классных часов и с организацией круглых столов, дискуссий и выставок. Всего в рамках «Всероссийского Дня правовой помощи детям», в городском округе Домодедово было организовано более 200 мероприятий с участием в них 15532 человека.




  • Количество показов: 523

Возврат к списку