Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

03.02.2024

Новые объекты «Авангарда» станут площадками для проведения больших соревнований

     "Сегодня в Домодедово прошёл большой спортивный праздник. Вместе с Губернатором Андреем Юрьевичем Воробьёвым, министром спорта России Олегом Васильевичем Матыциным, сенатором РФ Александром Владимировичем Двойных, депутатом Госдумы Вячеславом Александровичем Фетисовым и нашими спортсменами открыли футбольный манеж и ледовую арену. 

     Объекты на территории стадиона «Авангард» были возведены по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным.

     Манеж площадью свыше 6 тысяч квадратных метров с полноразмерными футбольным полем 45х90 метров - первый в Московской области. Это большой и долгожданный подарок для домодедовцев. У нас футбол - самый массовый вид спорта. Им занимаются и взрослые, и дети. С каждым сезоном они повышают свой профессионализм и берут всё новые вершины на крупных соревнованиях. 

Удобство всех помещений манежа, качество покрытия оценили знаменитые футболисты и домодедовские любительские команды. Они сыграли в товарищеском матче.

     ФОК с крытым катком - второй в Домодедово лёд, но первый муниципальный. В округе сильное сообщество хоккеистов и фигуристов. Жители ждали появления ещё одного ледового комплекса, потому что запрос на занятия этими видами спорта только растёт. Открытие ФОКа расширит возможности для тренировок хоккейной Академии Фетисова и школы фигурного катания Натальи Бестемьяновой. 

     Рад, что строителям удалось воплотить лучшие задумки проектировщиков.  

     В ФОКе площадью свыше 4 тысяч квадратных метров есть все необходимое для комфортных тренировок и проведения больших игр. Сегодня в этом уже успели убедиться легендарные хоккеисты во главе с депутатом Госдумы Вячеславом Александровичем Фетисовым и домодедовские спортсмены. 

     Новые объекты «Авангарда» станут площадками для проведения больших соревнований. Уверен, что футбольный манеж и ледовая арена будут любимыми местами для тренировок, выступлений и игр не только у домодедовцев, но и у спортсменов со всей России.

 



     От лица всех жителей Домодедово благодарю Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва и Министерство спорта Российской Федерации за поддержку спорта в округе и реализацию таких значимых проектов."

https://t.me/mihail_ezhokin/4023  

https://t.me/mihail_ezhokin/4030





Количество показов: 52

Возврат к списку