Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

30.05.2023

С Юбилеем!

     photo_2023-05-30_22-34-23.jpg

     Сегодня начальник территориального отдела В. А. Алдонина поздравила с 90-летним юбилеем замечательную женщину Александру Алексеевну Кощееву. А также вручила ей поздравительные адреса и памятные подарки от Губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва и Главы городского округа Домодедово М. А. Ежокина. 

     Родилась Александра Алексеевна в деревне Онучино Кировской области. Когда Александре исполнилось четыре года, семья переехала в город Киров. Во время Великой Отечественной войны девочка с одноклассниками бегали в госпиталь к раненым красноармейцам - пели песни, читали стихи. Помогали медсестрам, стирали бинты, сушили и потом скручивали их. В 1950 году Александра Алексеевна пошла работать на завод им. Лепсе печатником в гальванический цех. После работы по вечерам продолжала учиться в школе рабочей молодёжи. В 1953 году Александра встретила своего будущего мужа Кощеева Николая Панкратовича. Жизнь немало помотала их по всей стране: Прибалтика, Украина, почти вся Сибирь. Она рядом с мужем, офицером-ракетчиком стратегических войск. Это всегда отдалённые городки, спрятанные в лесах шахты.  Александра Алексеевна Кощеева прошла интересный трудовой путь. Была ученицей на заводе, начальником бытового комбината, была избрана депутатом поселкового Совета, затем председателем поселкового Совета в Красноярском крае. За добросовестный труд награждена медалью "Ветеран труда".

     Вместе с мужем Александра  Алексеевна Кощеева прожила долгих счастливых 65 лет! 

     Имеет сына и дочь, троих внуков и шестерых правнуков. После болезни и смерти мужа переехала в Домодедово к дочери. 

     Александра Алексеевна и сейчас ведёт активный образ жизни. С пенсии отправила посылку ребятам в зону СВО, помогает плести маскировочные сети. 

     Желаем Вам, дорогая Александра Алексеевна,  быть как можно дольше в строю, сохраняя оптимизм, стойкость, душевную щедрость. Крепкого Вам здоровья и мирного неба над головой.

0fd5a9c0d27eabe.jpg


Количество показов: 97

Возврат к списку