Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

07.05.2023

День Победы – Великий праздник Великого народа Великой страны.

Приближается 9 Мая

День Победы – Великий праздник Великого народа Великой страны. 

День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Это праздник всех поколений. 

Накануне 9 Мая в дошкольных отделениях микрорайона прошла череда интересных, насыщенных, глубоких по содержанию мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Это участие во Всероссийской акции «Окна Победы», уникальные и интересные выставки работ, создание стены памяти, на которой размещены портреты прапрадедов детей, смотр строя и песни, прием дошколят в ряды движения «Юные талалихинцы». 

На достойном уровне прошли концертные программы, подготовленные коллективами дошкольных отделений вместе со своими воспитанниками! Дети с выражением читали стихи, танцевали, пели песни военных лет, песни о России, о героях войны. Присутствующие на мероприятии гости дошколят, люди старшего поколения: «дети войны», руководители и члены организации «Боевое братство», члены ветеранской организации микрорайона Южный, территориальный отдел, родители, - были растроганы до глубины души выступлениями детей и их воспитателей.

Низкий поклон коллективам дошкольных отделений и лично Надежде Алексеевне Исмаиловой, Оксане Николаевне Рожковой, Анне Римантасовне Макаровой, Татьяне Евгеньевне Рябининой за их нелегкий труд, профессионализм, чуткость, сердечное отношение к каждому ребенку, создание теплой, уютной атмосферы в детских садах. Коллективы выполняют важную задачу - прививают  юному поколению чувства гордости и уважения к родной земле, ее традициям, её историческому и культурному прошлому. Академик Д.С. Лихачев отмечал: «Культура, как растение: у неё не только ветви, но и корни. Чрезвычайно важно, чтобы рост начинался именно с корней». Нашим дошколятам есть откуда черпать духовные и душевные силы, на кого равняться. И мероприятия, подготовленные коллективами дошкольных отделений к знаменательной дате, это один из главных источник силы, который нужен нашим детям, чтобы научиться бережно относиться к своей малой родине, своему прошлому и с уверенностью смотреть в будущее. А будущее это и есть наши дети, внуки и правнуки. Как говорится, что посеем, то и пожнем. Территориальный отдел еще раз благодарит коллективы дошкольных отделений за их титанический труд, родителей, всех детей, участников мероприятий и наших ветеранов, которые с удовольствием посещают детские сады и общаются с детьми.

photo_2023-05-07_12-05-39.jpg

photo_2023-05-07_12-05-40.jpg

  

photo_2023-05-07_12-05-41.jpg

  

photo_2023-05-07_12-05-42.jpg

  

photo_2023-05-07_12-05-43.jpg

 

photo_2023-05-07_12-05-44 (2).jpg

  

photo_2023-05-07_12-05-44.jpg

  

photo_2023-05-07_12-05-45.jpg


Количество показов: 136

Возврат к списку