Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

14.07.2022

Экскурсия "Памятные места родного края"

   

 Прошло 75 лет с того события, когда Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 12 марта 1947 года рабочий посёлок Домодедово был преобразован в город районного подчинения – Домодедово, у которого своя богатая история, свои достопримечательности. С некоторыми из них познакомились члены ветеранской организации, активные жители и дети микрорайона Южный в ходе экскурсии «Памятные места родного края», которая состоялась 13 июля 2022 года. 

    Они посетили историко-художественный музей города Домодедово, прошлись по Аллее Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, где установлены обелиски с барельефами героев-домодедовцев, защитников родины в Великой Отечественной войне, в том числе Давыда Константиновича Курыжова и Петра Михайловича Батырева, чьи имена носят улицы микрорайона Южный, остановились у обелиска Славы воинам-домодедовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, побывали в музее-заповеднике «Горки Ленинские». 

     Спонсором этой замечательной поездки выступила транспортная компания «ФеликсБас». Интересный маршрут и программа, познавательный рассказ об истории родного края экскурсоводов, доброе и внимательное отношение доставили настоящую радость участникам экскурсии. Территориальный отдел микрорайона Южный и все участники экскурсии выражают свою признательность и искреннюю благодарность за отлично проведенную поездку Жамалиеву Феликсу Фаляховичу и сотрудникам компании.


              

Количество показов: 202

Возврат к списку