Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

31.08.2021

«Правильно питаться-здоровья набираться!»

     

     Сегодня в школе № 9 прошла дегустация школьного питания, на которой присутствовали Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, Депутат Мособлдумы Олег Жолобов  , Советник главы, Депутат совета депутатов Михаил Ежокин, глава городского округа Домодедово - Александр Двойных, начальник управления образования Елена Болмазова, директор комбината питания Людмила Дронова,член общественной палаты Андрей Грачев, начальник территориального отдела микрорайона Южный Валентина Алдонина,  исполняющий обязанности директора школы Алла Переведенцева, школьники и родители учащихся школы. 


     Принципы организации горячего питания детей в образовательных организациях «Правильно питаться-здоровья набираться!»   

     
  

     Родителям и приглашенным гостям рассказали, из каких продуктов и по какой технологии готовятся школьные обеды, про новую форму оплаты питания в школьных столовых округа, про меню и стоимость обедов. А потом все приглашённые продегустировали обед школьника. 

           

     Сбалансированный школьный обед стоит 70 рублей. Начальные классы и льготники по решению Президента с прошлого года питаются бесплатно. Каждое блюдо готовят строго по технологии.

 

     С нового учебного года все школы округа перейдут на бесконтактную оплату питания. Теперь нет необходимости давать ребенку наличные, деньги можно положить на личную карту школьника. В личном кабинете родители смогут увидеть, что ребенок съел и сколько потратил.

    

   

     В Новом учебном году продолжается "Родительский контроль" школьных столовых. Любой из родителей, в любой день может прийти в школу и попробовать школьный обед. Для этого необходимо накануне позвонить в школу и записаться на дегустацию в столовую. 


     

Андрей Грачев: "Я лично, в рамках "родительского контроля" несколько раз посещал столовую в 9-й школе в прошлом и позапрошлом году, и всегда был доволен школьным питанием! 

       

Сегодня на дегустации мы пробовали салат, куриный суп, тушёная капуста с куриной котлетой, компот, выпечка. Все очень вкусно!" 

    






Количество показов: 411

Возврат к списку