Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

07.09.2020

Поздравили юбиляра-долгожителя.

   

   05 сентября 2020 года отметила свой 90-летний юбилей жительница микрорайона Южный Галина Алексеевна Романова. С этой знаменательной датой ее поздравили начальник территориального отдела микрорайона Южный Валентина Александровна Алдонина и общественный помощник Главы городского округа Домодедово Наталья Подустова. Ветерану вручили цветы, ценные подарки, зачитали именное поздравление от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и Главы городского округа Домодедово А.В. Двойных. Имениннице пожелали здоровья, душевного спокойствия, заботы и внимания со стороны близких.
      Романова Галина Алексеевна родилась 05.09.1930 года в г. Шацк Рязанской области. Отец был прокурором города, мать – домохозяйкой, так как в семье было пятеро детей.
   В школу поступила в г. Ногинске, куда перевели отца.
В 1938 году отца назначили Генеральным прокурором Республики Таджикистан, поэтому школу Галина Алексеевна заканчивала в г. Душанбе. Там же поступила в медицинский институт.
   В 1948 году отца назначили Генеральным прокурором Республики Киргизия, и семья переехала в г. Фрунзе. Галина Алексеевна перевелась в Киргизский мединститут, закончила его и работала по распределению в сельской местности.
      В 1960 году она вернулась в Душанбе и поступила на работу в Городскую клиническую инфекционную больницу, где проработала более тридцати лет, получив высшую врачебную категорию и став заведующей отделением.
      В 1993 году семья Галины Алексеевны переехала в Краснодарский край, где она продолжила свою врачебную деятельность, несмотря на пенсионный возраст. Является ветераном труда.
Два года назад Галина Алексеевна стала жительницей Подмосковья, обосновавшись в микрорайоне Южный г. Домодедово, поближе к дочери, внучке и правнучке, а также сестрам и племянникам.
   До сих пор не потеряла она интереса к жизни: любит прогулки по лесу, хотя ходить ей уже трудновато, интересуется новостями, освоила компьютер, зарегистрирована в нескольких социальных сетях и с удовольствием общается со своими знакомыми не только по всей стране, но и за рубежом.

IMG-20200907-WA0020.jpg

  

IMG-20200907-WA0022.jpg


Количество показов: 370

Возврат к списку