Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

28.05.2020

90-летний юбилей!

     28 мая 2020 года отметила свой 90-летний юбилей жительница микрорайона Южный Буддо Ида Ивановна. С этой знаменательной датой ее поздравили начальник территориального отдела микрорайона Южный Валентина Александровна Алдонина и заместитель начальника Вадим Евгеньевич Кубанов. Иде Ивановне вручили цветы, ценные подарки, зачитали именное поздравление от Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и Главы городского округа Домодедово А.В.Двойных. Имениннице пожелали здоровья, душевного спокойствия, заботы и внимания со стороны близких.
     Ида Ивановна Буддо родилась 28 мая 1930 года в гор. Вологда. Родители ее были из коренных крестьян Тотемского уезда. Отец Камкин Иван Николаевич в то время руководил кооперацией Вологодской области, мама Надежда Александровна была домохозяйкой. В семье - две дочери.
В 1948 году по окончании школы Ида поступила, по совету отца, в Мичуринский плодоовощной институт, основанный в честь знаменитого русского селекционера Ивана Владимировича Мичурина.
     По окончании высшего учебного заведения вышла замуж за Буддо Святослава Владимировича, тренера по легкой атлетике, позже заслуженного тренера РСФСР и отличника народного просвещения. Они поселились в городе Армавире Краснодарского края. Ида Ивановна воспитывала двух дочерей-погодков, Ирину и Марину, и много помогала мужу и в его работе, и в организации нелегкого тогда семейного быта.
     В 1960 году она начала преподавать в средней школе №6 г. Армавира предмет Основы сельского хозяйства, а позже - биологию и домоводство для девочек. Вплоть до выхода на пенсию в 1984 году она работала в одной и той же школе. Награждена медалью «Ветеран труда».
Затем переехала  к дочерям, получившим по окончании института распределение в Волгодонск Ростовской области, и посвятила себя воспитанию внука, названного Святославом в честь деда, и высококвалифицированным занятиям различными рукоделиями.
     С августа 2019 года живет в городе Домодедово рядом с семьей внука, в которой растут трое ее правнуков.

1301d5e8-b732-44e2-820e-8422114d8a13.jpg c7694729-cd73-4c8c-afcc-dfb61d1a01f3.jpg


Количество показов: 423

Возврат к списку