Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

14.05.2020

Памятка населению при возникновении пожара

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЖАРА:


•       неосторожное обращение с огнём (оставление без присмотра топящейся печи, зажженных свечей и сигарет, пепел с которых может попасть на ковер, ткани, бумагу и т.п.);
•       неисправные электроприборы (чайник, утюг, электрообогревател ь);
•      нарушение мер пожарной безопасности - разведение открытого огня (мангал) на веранде или на балконе, использование петард и фейерверков в помещении или на балконе, хранение рядом с огнем легковоспламеняющихся предметов и веществ;
•       использование неисправных электроинструментов (дрель, электропила);
•       неисправная электропроводка      (короткое замыкание). При пожарах опасность для человека представляет не только открытый огонь, но и сильное задымление, при котором происходит отравление продуктами горения (окись углерода и др.). 



КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ПРИ ПОЖАРЕ. 


    При обнаружении возгорания реагируйте на пожар быстро, используя все доступные способы для тушения огня (песок, воду, огнетушители, брезент и плотные ткани). Если потушить огонь в кратчайшее время невозможно, не медля вызывайте пожарную охрану.
   При эвакуации горящие помещения и задымленные места проходите быстро, задержав дыхание, защитив нос и рот влажной плотной тканью. В сильно задымленном помещении передвигайтесь ползком, или пригнувшись (в прилегающем к полу пространстве чистый воздух сохраняется дольше).
    Отыскивая пострадавших, окликните их. Если на человеке загорелась одежда, помогите сбросить ее, либо набросьте на пострадавшего любое покрывало и плотно прижмите - когда доступ воздуха ограничен, горение прекращается. Не давайте человеку в горящей одежде бежать.
    Не подходите к взрывоопасным предметам и не трогайте их. При угрозе взрыва ложитесь на живот, защищая голову руками, как можно дальше от окон, застекленных дверей, проходов, лестниц. Если произошел взрыв, примите меры к недопущению пожара и возникновению паники; окажите первую помощь пострадавшим.


Также отдел надзорной деятельности по городскому округу Домодедово напоминает: 


Не выжигайте траву и стерню на полях.
Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.
Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.
Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.
Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.
Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию садовых, земельных участков, хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
Не бросайте горящие спички и окурки.
Не оставляйте в лесу самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечный луч и воспламенить сухую растительность.

   Если вы заметили пожар - не проходите мимо. Начинающую гореть траву вы сможете потушить самостоятельно. При невозможности потушить пожар своими силами - отойдите в безопасное место и срочно вызовите пожарную охрану по телефону 101 или  - 112.
  Только общими усилиями возможно остановить распространение огня и не допустить трагичных последствий.


Количество показов: 353

Возврат к списку