Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

09.05.2020

Церемония возложения цветов

   12 августа, в День военно – воздушных сил России в мкр. Южный состоялась торжественная церемония, посвящённая открытию памятных досок Давыду Константиновичу Курыжову и Петру Михайловичу Батыреву.
   Давыд Константинович Курыжов – участник Великой Отечественной войны. За годы войны заместитель командира эскадрильи старший лейтенант Курыжов, летая на штурмовике Ил-2, выполнил более 100 боевых вылетов на уничтожение боевой техники и живой силы гитлеровских войск. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 августа 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко – фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм старшему лейтенанту Давыду Константиновичу Курыжову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». После увольнения в запас он жил в городе Домодедово, работал на заводе «Кондиционер», преподавателем начальной военной подготовки в домодедовской школе №7, диспетчером в аэропорту Домодедово.
   Пётр Михайлович Батырев родился в деревне Чулпаново. Участник советско – финской и Великой Отечественной войн. В годы Великой Отечественной войны гвардии капитан Батырев совершил 330 боевых вылетов, участвовал в 52 воздушных боях. 30 сентября 1944 года при выполнении задания Пётр Михайлович погиб. Звание Героя Советского Союза гвардии капитану Батыреву было присвоено посмертно.
   Сегодня, в честь знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошла церемония возложения цветов к памятным доскам, установленным в честь Героев Советского Союза и к могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В праздничном мероприятии приняли участие депутат Совета депутатов городского округа Домодедово Сударев Олег Николаевич, начальник территориального отдела микрорайона Южный Алдонина Валентина Александровна и представители домодедовских школ №9 и №10.

1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg 4.jpeg 5.jpeg 6.jpeg 7.jpeg 8.jpeg


Количество показов: 506

Возврат к списку