Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

26.02.2020

Микрорайон Южный 2019. Итоги

Сегодня в микрорайоне проживает более 25 тысяч человек, зарегистрированных по месту жительства – более 13600 чел. В 2019 году родились 190 маленьких домодедовцев. По-прежнему остро стоит вопрос с обеспечением местами в детских садах и школах. В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы для завершения строительства школы и детского сада на территории жилого квартала №3. Ожидаемый срок получения положительного заключения государственной экспертизы – 2 квартал 2020 года.

В жилом комплексе «Домодедово Таун» по адресу: ул. Батырева, дом 35, работают отделение Домодедовской стоматологии, станция скорой помощи и кабинет врача-терапевта. За прошедший год в стоматологии принято 3570 пациентов (8455 посещений). В этом году прием будет вести и врач-ортодонт. Стала доступна дентальная имплантация, которую осуществляет высококвалифицированный врач-стоматолог-хирург-имплантолог.

В 2019 году за счет средств местного бюджета началось проектирование смешанной поликлиники на 400 посещений в смену. Окончание проектных работ планируется в 2020 году. Строительство медучреждения планируется в 2021-2022 годах.

ООО «Центррегионмост» завершило реконструкцию путепровода через трассу М-4 «Дон». По софинансированию с Министерством транспорта Московской области завершено строительство улично-дорожной сети вокруг жилого квартала № 3 с выносом газопровода и инженерных сетей, а также магистральной улицы районного значения для обеспечения транспортной доступности жилого квартала № 4 (ул. Южнодомодедовская). ООО «А-СТРОЙ» за короткий срок выполнены работы по ремонту дороги от путепровода до СНТ «Ласточка», финансирование шло из местного бюджета. Реконструирован дополнительный выезд из микрорайона за разворотным кругом общественного транспорта. Отремонтирован участок дороги от д.17 к д.15 ул. Южнодомодедовская. Осуществлено строительство парковки для посетителей амбулатории. Достроен тротуар напротив дома 30, корп.1, ул. Курыжова. Отремонтирован тротуар до детского сада № 42 «Русалочка».

В рамках безбарьерной среды осуществлено понижение бордюрного камня на тротуарах от д. 3 до д. 21 ул. Курыжова. Следующий этап развития дорожной инфраструктуры – строительство большого и малого кругов.

В апреле ООО «Ранд-Транс» запущено дополнительно к уже существующим четыре маршрутных такси № 1200К от дома № 20, ул. Курыжова по трассе М-4 «Дон» до метро «Кантемировская».

Прорабатывается и вопрос расширения парковочного пространства на придомовых территориях. Так, в этом году планируется обустройство заездных карманов напротив дома № 1 на ул. Курыжова.

АО «ЛСР. Недвижимость-М» на 100% выполнены работы по ремонту фасада многоквартирного дома № 3 по ул. Курыжова. В течение года устранялись замечания по квартирам и местам общего пользования в рамках гарантийных обязательств. На этот год застройщиком запланированы работы по ремонту переходных балконов всех 27 многоквартирных домах по нечетной стороне ул. Курыжова.

Продолжается работа, направленная на обеспечение безопасности микрорайона и его жителей. По системе «Безопасный регион» на подъездах многоквартирных домов улиц Курыжова и Южнодомодедовская установлено более 160 камер видеонаблюдения.

Большая нагрузка лежит на плечах двух участковых: капитана полиции А.В. Печенкина и старшего лейтенанта полиции Н.Р. Нуритдинова. Ими проведены оперативные мероприятия «Нелегал», «Объект», «Коттедж», выявлено 272 административных правонарушения, выдворено с территории РФ 46 иностранных граждан. Идет патрулирование микрорайона казаками и дружинниками. И все-таки микрорайону нужен отдел полиции.

За отчетный период в территориальный отдел поступило 31 письменное обращение, на личном приеме начальником принято 180 человек. Проведено 49 встреч с жителями по вопросам местного значения.

2020-й год - год новых задач и свершений. Это год 75-летия Победы. На территории микрорайона проживают: 1 участник Великой Отечественной войны; 6 тружеников тыла; 1 бывший несовершеннолетний узник концлагеря; граждан, рожденных в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года - 61. Навстречу знаменательной дате будут проведены адресные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны.

DSC00137.jpg DSC08954.jpg DSC09992.jpg


Количество показов: 404
video: 

Возврат к списку