Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Новости микрорайона Южный

17.10.2019

Готовимся к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

15 октября в актовом зале территориального отдела микрорайона Южный состоялось совещание по вопросу подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все участники совещания, а это представители дошкольных и школьных образовательных учреждений, ветеранской и молодежной организаций, обсудили планы работ по данной теме. Работа предстоит большая. Безусловно, ключевой задачей для всех присутствующих была и остаётся забота о ветеранах, о памятных местах, куда приходят люди, чтобы отдать дань уважения Солдату войны.  По словам Владимира Путина,  «сейчас эстафету памяти принимают правнуки участников тех событий, поэтому  эта память «должна оставаться чистой и сплачивать наше общество».

1.jpg 2.jpg 3.jpg

В 2020 году в нашей стране будет широко отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Документ под названием «План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» утверждён распоряжением правительства №2660-р от 1 декабря 2018 года. Оргкомитеты по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне создаются во всех российских регионах. Согласно утверждённому плану, на протяжении 2019 - 2020 годов будут проводиться праздничные салюты в ознаменование 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков советских и европейских городов. Напомним, что в России, помимо Дня Победы, отмечаются дни воинской славы: день полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады - 27 января, день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - 2 февраля, в Курской битве - 23 августа. Будет изготовлена юбилейная медаль «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», а также памятные медали Российского оргкомитета «Победа». Участники Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов получат персональные поздравления президента РФ - в том числе те, кто сейчас проживает на территории иностранных государств.

На заседании Российского организационного комитета «Победа» 12 декабря 2018 года Владимир Путин подчеркнул, что забота о ветеранах остаётся для руководства страны ключевой задачей, а региональные власти должны знать о нуждах каждого ветерана и «решать эти проблемы в приоритетном порядке». Президент предложил ежегодно в преддверии Дня Победы осуществлять участникам войны единовременную выплату (до сих пор это делалось только к юбилейным датам).

Выступая на том же заседании, Татьяна Голикова заявила, что создание достойных условий жизни для ветеранов - это «нравственный долг нашего поколения». Выполняя этот долг, правительство сосредотачивается на трёх направлениях работы: медицинском, жилищном и материальном обеспечении ветеранов. А значит, работа не должна ограничиваться подготовкой к 75-летию Победы, заключил президент.


Количество показов: 629

Возврат к списку