Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Торжественное открытие «Парты Героя» Барыбинской СОШ

22.05.2023 Сегодня в стенах Лобановской школы для учащихся Барыбинской СОШ произошло знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь Богомолова Александра Станиславовича, героя Российской Федерации. Полковник Богомолов Александр Станиславович участник двух чеченские войн, освобождал детей в Беслане, участвовал в штурме захваченного «Норд-Оста». Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени с мечами, двумя орденами «Мужества», двумя медалями «За отвагу», медалью ФСБ России «За участие контртеррористической операции», двумя медалями ФСБ России «За отличие в специальной операции» Погиб при исполнении служебных обязанностей 24 ноября 2016 года.
«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы. Директор школы Акимова Т.И. рассказала, что цель данного проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. На открытии «Парты Героя» присутствовали: юнармейцы, ученики, педагоги, заместитель начальника территориального отдела мкр. Белые Столбы и Барыбино Рогоза Галина Анатольевна, вдова героя Богомолова Надежда Юрьевна, которая рассказала о жизни и боевом пути легендарного спецназовца. С трепетом и любовью говорила она о своем супруге, для которого понятия «честь», «совесть», «доблесть», «служение Родине» — были не простыми словами, а смыслом жизни. С интересом школьники рассматривали Золотую Звезду Героя, парадный мундир с наградами и грамоту, подписанную Президентом России В В. Путиным, рассуждая о чувстве патриотизма и долге перед страной, перед товарищами, перед своей совестью.
«Эта новая страница в истории нашей школы, возможность для многих ребят стать лучше, быть уверенными в своих способностях, стремиться достигнуть высоких показателей в учебе и творчестве. Самое главное, что торжественно открытая в школе «Парта Героя», станет той неразрывной нитью поколений, примером бесстрашия, ответственности и отваги. Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны - это наш долг!»- отметила Галина Анатольевна. Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от присутствующих на мероприятии. Встреча оставила в душе каждого присутствующего огромное чувство гордости за своих героев.
WhatsApp Image 2023-05-22 at 13.08.00.jpegWhatsApp Image 2023-05-22 at 13.06.45.jpegOzT9kmXgnhg.jpg

Возврат к списку