Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Акция "Засветись! Стань заметнее на дороге!"

14.10.2021

В Барыбинской средней общеобразовательной школе проходит Акция «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Цели Акции:

1. Продолжать закреплять знания детей в игровой форме по правилам дорожного движения с использованием светоотражающих элементов.

2. Совершенствовать полученные знания на практике.

Задачи:

- закрепить знания детей о дорожных знаках, светофоре;

- сформировать у детей элементарные знания о светоотражающих элементах;

создавать обстановку эмоционального благополучия, воспитывать дисциплинированность и ответственность за свою безопасность и безопасность окружающих.

Сейчас мы проводим Акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!», которая проводится в целях предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов. Мы ходим по улицам не только в светлое время суток, но и в темное, вечером. Вы, наверное, ходили с родителями вечером по улицам микрорайона и видели, что дорожные знаки светятся и очень хорошо видны в темноте. В темноте пешеходы, идущие по улице, становятся невидимыми для водителей. Чаще всего наезд на пешехода приходится в темное время суток или в условиях плохой видимости (дождь, слякоть, туман), когда водитель замечает пешехода в самый последний момент и не успевает что-либо предпринять. Актуальность Акции заключается в том, что в темное время суток дети забывают о правилах безопасности на улице. Напоминание им о них с помощью проблемной ситуации, творческого задания, решения ситуативных задач, поможет ребятам восстановить данный пробел, обеспечит безопасные условия перемещения по улицам микрорайона, не подвергая свою жизнь опасности. После этого, ребятам были розданы светоотражающие знаки.

20211013_140258.jpg20211013_140539.jpg

 

 


Возврат к списку