Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"У дорожных правил каникул не бывает!"

26.10.2020

    В рамках выполнения плана мероприятий «Осенние каникулы» были проведены внеклассные мероприятия с обучающимися начальной Барыбинской средней общеобразовательной школы: «У дорожных правил каникул не бывает!» по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.  

Цель мероприятий: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучающиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с использованием светофора. В нашей школе работа по обучению детей безопасному движению на улицах начинается с первых дней в первом классе. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения. Ребятам были розданы буклеты по соблюдению правил дорожной безопасности.

IMG-20201023-WA0039.jpgIMG-20201023-WA0069.jpgIMG-20201023-WA0033.jpgIMG-20201023-WA0045.jpgIMG-20201023-WA0061.jpg


Возврат к списку