Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"Проводили зиму в Барыбино!"

02.03.2020

Народные масленичные гулянья традиционно отмечают как проводы русской зимы! Большое количество жителей микрорайона Барыбино от мала до велика, собрались в эту субботу на площади у ГДК "Дружба".
Жителей и гостей встречали веселые скоморохи и матрешки. Забав на празднике было предостаточно. Задорная Масленица знакомила всех с традициями и обрядами масленичной недели. 
Лучшие творческие коллективы развлекали собравшийся народ разнообразными играми и конкурсами, частушками, танцами и песнями. Шуточные бои, хороводы, бег в мешках, перетягивание каната и другие традиционные масленичные забавы. Особенно обливание ледяной водой – самый веселый и любимый конкурс.
Беспроигрышная лотерея особенно порадовала участников призами, никто не остался без подарка.
С праздником всех присутствующих поздравили депутат Совета депутатов городского округа Домодедово Реутова Т.В., начальник территориального отдела микрорайонов Барыбино и Белые Столбы Филиина Н.А., пожелав всем семейного счастья, благополучия и весеннего настроения. По традиции почетные гости запустили в небо символ праздника и угостили всех на площади вкусными и ароматными блинами.
На празднике были награждены супер-призами победители конкурса на лучшее масленичное чучело "Ой, Маслёна, красота!"
Ну и конечно, никто не ушел с праздника, не дождавшись традиционного русского обряда – сжигания чучела Масленицы, олицетворяющего зиму. Нарядная кукла, набитая соломой, ярко полыхала, вызвав настоящий восторг у самых юных жителей микрорайона. Даже погода в этот день порадовала – народные масленичные гулянья прошли в тепле, весело и задорно. 
Дом культуры "Дружба" выражает благодарность администрации микрорайона Барыбино за содействие в организации и проведении праздника, а также образцовому коллективу ансамблю современного танца "Экс-дан" (ГДКиС "Мир", рук. Надежда Осипова) за яркое творчество на празднике!

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg


Возврат к списку