Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В МАОУ Барыбинской средней общеобразовательной школе прошла встреча с детьми войны

20.02.2020

    Война не знает возраста. Перед страшным ликом ее уничтожающей силы равны                             и стар и мал. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод, и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
В канун юбилея 75 – летия Великой Победы   прошла встреча Юных Талалихинцев и Юнармейцев отряда МАОУ Барыбинской средней общеобразовательной школы с людьми, которые в годы войны были детьми.

Благодаря председателю Совета ветеранов микрорайона Барыбино Шумлянцевой О.А.                       на мероприятие были приглашены дети войны: Поцелуева Валентина Алексеевна, Коровина Раиса Герасимовна, Назарикова Валентина Ивановна.
За чашкой чая в теплой, дружеской атмосфере прошла эта встреча. Гостьи делились с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывали о своих трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне с взрослыми, делая все для приближения победы. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.
    Ребята поблагодарили детей войны за очень интересные рассказы, а также вручили подарки. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Ведь если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

IMG-20200219-WA0020.jpg20200219_125443.jpgIMG-20200219-WA0016.jpgIMG-20200219-WA0029.jpg


Возврат к списку