Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

ФГБНУ "ВНИИ агрохимии и ООО "Агрохим - XXI" провели обучающий семинар по теме "Интегрированная система защиты растений"

28.11.2019

28 ноября 2019 г. в Домодедовском районе Московской области ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» и ООО «Агрохим-XXI» провели обучающий семинар по теме «Интегрированная система защиты растений», в котором участвовали специалисты сельского хозяйства из Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Пензенской, Ульяновской, Саратовской и Московской областей, а также из Республики Мордовия.

С приветственным словом от администрации городского округа Домодедово выступила заместитель председателя комитета по территориальному управлению – начальник территориального отдела микрорайонов Белые Столбы и Барыбино Н.А. Филина.

Открыл научную часть академик РАН, д. с.-х. н. Б.И. Сандухадзе, который представил доклад «Современные сорта зерновых и их устойчивость к вредным организмам».

Заместитель директор по научно-инновационным проектам ФГБНУ «ВНИИ агрохимии» С.С. Ладан выступил с докладом «Использование микроэлементов и регуляторов роста растений во взаимодействии со средствами защиты растений (СЗР)».

С докладом о подготовке техники и правильном применении СЗР выступил руководитель сектора из ФГБНУ «ВИЗР», к.т.н. А.К. Лысов.

Руководитель сектора ФГБНУ «ВИЗР», к.б.н. Т.А. Маханькова рассказала о проблемах с сорняками и использовании гербицидов.

Руководитель сектора ФГБНУ «ВИЗР», к.б.н. Л.А. Буркова ознакомила об использовании новых инсектицидов и особенностях борьбы с вредителями растений.

Руководитель сектора ФГБНУ «ВИЗР», к.б.н. Л.Д. Гришечкина представила стратегию использования фунгицидов.

Представитель ООО «Агрохим-XXI» по Рязанской области А.В. Соболев ознакомил с правилами информирования населения и пчеловодов при работе с СЗР.

Руководитель отдела ООО «Агрохим-XXI», к.с.-х.н. М.А. Шильцова доложила способы применения СЗР, разработанных в ООО «Агрохим-XXI».

Доклады и выступления вызвали огромное количество вопросов участников семинара. Дискуссия имела содержательный и разносторонний характер.

DSC07312.jpgDSC07335.JPG


Возврат к списку