Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В Барыбинской средней общеобразовательной школе проведена объектовая тренировка по эвакуации учащихся и сотрудников

20.11.2019

В соответствии с письмом Главного управления МЧС по Московской области, приказа Управления образования, директора Барыбинской средней общеобразовательной школы и   в целях выработки у персонала и обучающихся  школы навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению пожара, отработки организации немедленного вызова подразделений противопожарной службы и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной защиты, обнаружении задымления или пожара, а также практической отработки планов эвакуации, 19.11.2019 г. была проведена объектовая  тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников  из здания школы при пожаре (условно).                                                                                                                                                  Всего приняло участие педагогических работников 22 человека, технического персонала – 2   человека, обучающихся 1-11 классов.

Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании  школы                 в установленное место сбора. В 11 часов 00 минут был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся (с переодеванием) и сотрудники школы провели эвакуацию за 4 минуту 30 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам у классных руководителей.

В ходе тренировки проверены основной и запасный выходы и первичные средства пожаротушения.

Выход обучающихся и персонала из здания школы проведен организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации.

Вывод: в целом, объектовая  тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

Итоги подведены сразу же после объектовой тренировки  с учителями.

IMG-20191119-WA0031.jpg20191119_110702.jpg20191119_111147.jpg20191119_111152.jpg


Возврат к списку