Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

Профилактические мероприятия "Осенние каникулы!" в Барыбинской средней общеобразовательной школе

15.11.2019

     В период с  21 октября по 10 ноября 2019 года в Барыбинской средней общеобразовательной школе  организовано  и    проведено  профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

С целью предупреждения дорожно–транспортных происшествий с участием детей и в соответствии с планом мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы»!» проведено:

-  беседы, викторины, практические занятия на транспортной площадке с начальной школой по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма. Особое внимание обращалось на правила поведения детей на улице в осенний период, необходимость использования в одежде пешеходами световозвращающих элементов;

- родительские   собрания   по    вопросам усиления контроля за детьми в каникулярное время (профилактики безнадзорности, совершения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними и против них;  предупреждения гибели и травматизма на объектах железнодорожного транспорта; соблюдения обучающимися и их родителями правил дорожного движения, в том числе при перевозке детей на автомобильном транспорте),  об их ответственности  (в том числе и административной) за порчу государственного, муниципального и личного имущества. Обратить внимание детей, что камеры, размещенные по городу, фиксируют акты вандализма, и  с их помощью устанавливаются личности правонарушителей;

- классными руководителями проведены  инструктажи по охране труда и часы общения по теме: «Безопасность обучающихся на осенних каникулах»,  «Правила поведения на проезжей части в осенне-зимний период», «ПДД для велосипедистов», «Правила пешехода».

  - 22 октября перед обучающимися начальной школы выступил  инспектор  отдела надзорной деятельности – государственный инспектор  по пожарному надзору  г. о. Домодедово  капитан  внутренней службы Кудашкин  А.М.  Он  провел с детьми   беседы, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.

- с 28.10 по 01 ноября  проведены занятия в кружках «Юнармия» и «ЮИД», и др. под руководством руководителей кружков;

- с 29.10. по 01.11. 2019 г. на базе школы были проведены «Умные каникулы». Эти мероприятия посетили свыше 100 человек нашей школы и прибывшие обучающиеся с ближайших школ. Ребята получили огромный заряд от проведенных мероприятий; 

       - 3 ноября Юнармейцы школы посетили МЦ «Победа» на торжественном празднике, посвященном Дню военного разведчика. Перед ребятами выступили бывшие военные разведчики, ветераны Вооружённых Сил, локальных войн.

Все проведенные мероприятия были очень интересны и прошли на высоком уровне.

                                     Преподаватель – организатор ОБЖ  Коркин И.П.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg


Возврат к списку