Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

"Патриотическое воспитание"

08.11.2019

Патриотическое воспитание неразрывно связано с подготовкой молодежи к защите Отечества, к службе в вооруженных силах. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Эти задачи решаются совместными усилиями школы, военного комиссариата, воинскими частями.

   Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» обязывает школу осуществлять подготовку учащихся до призыва на военную службу. Военная служба для большинства юношей является экстремальной ситуацией в жизни.

Поэтому нам, педагогам, классным руководителям, необходимо проводить определённую психологическую подготовку и давать положительный позитивный настрой к службе в рядах Российской Армии, который поможет молодым людям быстрее адаптироваться к суровым условиям армейской службы и тем самым смягчить стрессовую ситуацию.

  Поэтому, 7 ноября в Барыбинской средней общеобразовательной школе состоялась встреча обучающихся 10 - 11 классов с представителем воинской части  гвардии лейтенантом Макрушиным В.Ю. Он рассказал и показал презентацию  об армейской офицерской службе и правила поступления в ВВУ. Ребятам было очень интересно и поэтому было задано много вопросов, на которые гвардии лейтенант Макрушин В.Ю. дал утвердительные ответы.

 20191107_132304.jpg20191107_134733.jpg20191107_135701.jpg

               


Возврат к списку