Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

На право заключения договора аренды земельного участка по адресу: Московская обл., г.Домодедово, д.Степанчиково, кадастровый №50:28:0080205:266

 

30.06.2016

Извещение о проведение аукциона

Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа Домодедово извещает о проведении 05.08.2016 в 10 ч. 00 мин. в каб. 234 здания Администрации городского округа, расположенной по адресу: Московская область, город Домодедово, микрорайон Центральный, площадь 30-летия Победы, дом 1, открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, город Домодедово, д. Степанчиково.

Решение о проведении открытого аукциона принято постановлением Администрации городского округа Домодедово от 24.06.2016 № 1908.

Организатор аукциона – Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа Домодедово (далее Комитет, Организатор).

Характеристика предмета аукциона:

Земельный участок имеет форму вытянутого неправильного четырехугольника, рельеф участка ровный. Кадастровый номер земельного участка 50:28:0080205:266, площадь – 1000 кв.м. Подъезд к участку по асфальтированной дороге, но непосредственно перед участком грунтовая дорога. Электричество по границе участка.

Ограничения земельного участка в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка от 15.04.2016 № МО-16/ЗВ-974504.

Категория земель – земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – для индивидуального жилищного строительства.

Земельный участок не обременен правами третьих лиц.

Технические условия для подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения:

- по электрификации: МУП «Электросеть» не имеет сетей электроснабжения для технологического присоединения ЭПУ.

- по теплоснабжению: вблизи с земельным участком источники тепловой энергии МУП «Теплосеть» отсутствуют. Рекомендуется предусмотреть альтернативные источники тепловой энергии.

- по водоснабжению и водоотведению: необходимо проектирование и строительство водозаборной скважины и сетей водоснабжения.

Параметры разрешенного строительства в соответствии градостроительным планом, утвержденным постановлением администрации городского округа Домодедово от 07.06.2016 № 1693.

Срок заключения договора аренды – 9 лет.

Осмотр земельного участка на местности будет проходить 14.07.2016. Сбор для осмотра участка в 10 ч. 00 мин. в холле подъезда № 2 Администрации городского округа, расположенной по адресу: Московская область, город Домодедово, микрорайон Центральный, площадь 30-летия Победы, дом 1. Автотранспорт не предоставляется.

Начальная цена предмета аукциона установлена в размере ежегодной арендной платы в сумме 63 172,2 рубля (шестьдесят три тысячи сто семьдесят два рубля 20 копеек).

Шаг аукциона – 1 895,17 рублей (одна тысяча восемьсот девяносто пять рублей 17 копеек).

Сумма задатка: 12 634,44 рубля (двенадцать тысяч шестьсот тридцать четыре рубля 44 копейки).

Задаток перечисляется по следующим банковским реквизитам:

Получатель: ИНН 5009027119, КПП 500901001, Управление федерального казначейства по Московской области (Комитет по управлению имуществом Администрации городского округа Домодедово л/с 05483811640), Банк получателя: Отделение 1 Москва г. Москва 705, р/с: 40302810600003001247, БИК: 044583001, КБК 12011705040040001180, ОКТМО 46709000. Назначение платежа: для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по адресу: Московская обл., г.Домодедово, д.Степанчиково, кадастровый номер 50:28:0080205:266.

Задаток считается внесенным с момента зачисления денежных средств на счет организатора аукциона.

Форму заявки на участие в открытом аукционе и проект договора аренды земельного участка можно получить в Комитете (каб. 228 здания администрации городского округа) или на официальном сайте Российской Федерации, определенном Правительством Российской Федерации www.torgi.gov.ru, официальном сайте городского округа Домодедово www.domod.ru, Едином портале торгов Московской области www.torgi.mosreg.ru в сети Интернет.

Перечень необходимых документов (согласно действующему законодательству):

- заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (2 экз.);

К заявке прилагаются следующие документы:

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Организатор аукциона в отношении заявителей - юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения о заявителе, содержащиеся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц и едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 01.07.2016 по 01.08.2016 (включительно) с понедельника по пятницу в рабочие дни с 13 ч. 30 мин. до 16 ч. 30 мин. по адресу: Московская обл., г. Домодедово, микрорайон Центральный, площадь 30-летия Победы, д. 1, каб. 228 здания Администрации городского округа, при наличие документа, удостоверяющего личность.

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Информацию об условиях проведения аукциона можно получить по тел.: (496)79-24-140 или на официальном сайте Российской Федерации, определенном Правительством Российской Федерации www.torgi.gov.ru, официальном сайте городского округа Домодедово www.domod.ru, Едином портале торгов Московской области www.torgi.mosreg.ru в сети Интернет.

Определение участников осуществляется на основании поданных вышеуказанных документов и поступления задатка на счет организатора торгов. Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка со счета организатора торгов.

Определение участников осуществляется 04.08.2016 в 11:00 ч. в каб. 224 здания администрации.

Подведение итогов торгов осуществляется 05.08.2016.

Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, организатор в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольшую цену.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Организатор направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Внесенный победителем аукциона или лицом, с которым заключается договор аренды в соответствии с действующим законодательством, задаток засчитывается в счет заключения договора аренды земельного участка. Задатки, внесенные вышеуказанными лицами, не заключившими в установленном законом порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Заместитель руководителя Администрации –

председатель Комитета по управлению имуществом Е.М. Хрусталева

Начало активности (дата): 30.06.2016 12:35:00

Возврат к списку


 

Отдел муниципальной собственности

главный эксперт Скворцова Наталья Андреевна

тел. +7(496) 792-41-40

Отдел земельных отношений

инспектор Водохлебова Татьяна Юрьевна

тел. +7(496) 792-41-32

Напоминание для заявителей по земельно-имущественным торгам!

Видеоматериалы по электронным торгам ИЖС_ЛПХ

Информация по электронным торгам:











Официальный телеграмм-канал Комитета по конкурентной политике Московской области: