Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация


МБУ "МФЦ Домодедово" 

Портал государственных и муниципальных услуг

Виртуальная приемная 
    
LOGO.jpg

госуслуги

personadjandetii.jpg
 
NI.jpg

Оценка деятельности местной власти

    
Горячая линия по вопросам малого бизнеса


Горячая линия по гаражной и дачной амнистии


Информация для населения

Городской округ

В 2019 году возможность подключить газ получили 10 000 жителей Подмосковья – Министерство энергетики Московской области

  • 26 декабря 2019

    АО «Мособлгаз» в 2019 году построены газопроводы в 12 городских округах. Общая протяженность трубопроводов составила 200 км. В эксплуатацию до конца квартала введут 51 объект: котельные, газопроводы и др.

    Особо знаковым объектом газификации, предусмотренный к вводу в эксплуатацию в этом году, стал музейный комплекс Зои Космодемьянской в деревне Петрищево Рузского городского округа Московской области. Ранее, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение включить его в программу, введу большой исторической значимости. Новое здание музея с современной инфраструктурой откроет двери посетителям в мае 2020 года.

    «Газификация идёт достаточно интенсивно. В этом году введён 51 объект. Программа на следующий год предусматривает ещё 50 объектов. Это порядка 200 км трубопровода, количество жителей, которые услугу газоснабжения составит не менее 10 000 человек», - подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

    В целом по Московской области в 2020 году темпы газификации сохранятся. Планируется газифицировать 50 населенных пунктов в 23 городских округах Московской области. Протяженность построенных газопроводов составит 210 км. 

    Газификация Подмосковья предусмотрена Программой Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Проект реализуется с 2004 года. За последние 5 лет в рамках Программы созданы условия для газификации в 360 населенных пунктах численностью населения порядка 148 тыс. человек, построено более 2000 км газопроводов.




  • Количество показов: 438

Возврат к списку